中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气费用问题
标    题:暖气费用问题
回复单位:县晋盂热力有限公司 回复日期:2019-09-23
回复内容:

    李先生您好,您于9月18日反映集中供热问题的来信已收悉。现将具体情况答复如下:为了解决县供热公司因资金短缺、运营困难造成县城集中供热效果不佳的问题,兑现政府对全县人民的承诺,县政府就供热问题专门召开了常务会议决定,对供热公司采取体制变更的改革措施,整体转隶山西晋盂煤业(集团)有限公司,同时成立盂县热力有限公司接管供热公司资产管理及运营,负责县城集中供热工作。
    这一改革措施目的就是扭转集中供热被动的局面,提高集中供热保障水平,为住户提供稳定优质的供热服务,切实解决近年来集中供热给各位住户带来的诸多不便。
    盂县晋盂热力有限公司承接这一社会责任后,深入调查研究,多措并举,对往年影响到正常供热的各个环节进行了全面的维修维护,对整个供热系统改造升级,硬件建设上做了充分地准备。同时对用户服务工作也全面展开。近日晋盂热力公司工作人员入户与所有住户签订《供用热合同》,目的就是杜绝过去“口头承诺”无法兑现的不规范行为。明确供用热双方的权利和义务,更好地保障用户的合法权益。《供用热合同》的签订,就是晋盂热力公司对各位住户的承诺。新的公司将以优质的供热质量和服务补偿各位住户对供热的期待!
    至于去年冬季原县供热公司因各种原因的制约给大家带来的供热服务欠缺,是普遍存在情况,难以界定。住户提出“退费”请求也是合理的,但新的公司不能承接处理,只能对今后的供热情况负责,我们郑重承诺:按照与住户签订的《供用热合同》如出现合同约定的不达标情况,我们一定接纳费用,以诚信服务取信于民。希望各位住户理解、支持、配合晋盂热力公司的工作。让我们携起手来,共同打造和谐供热,让县城人民过一个温暖的冬季。
    如有疑问,请联系县晋盂热力有限公司:8265123
    感谢您对我们工作的关心和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图