中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
双黄线不合理,单位护着单位,电话咨询管不了。
标    题:双黄线不合理,单位护着单位,电话咨询管不了。
回复单位:县交警队 回复日期:2019-09-20
回复内容:
    郑先生您好,您于9月12日反映劳动局路段双黄线不合理问题的来信已收悉。现将具体情况答复如下:劳动局街口地处秀水街县政府路段,属于严管示范街道,为创建全国卫生城市,解决县城各主要街口乱停车现象,县交警大队特在路口施划双黄线禁止跨越标线来解决乱停车问题,希望广大市民支持配合工作。
    如有疑问,请联系县交警队:8083369
    感谢您对我们工作的关心和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图