中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
自来水水压 暖气
标    题:自来水水压 暖气
回复单位:县晋盂热力有限公司 回复日期:2019-09-19
回复内容:

    郑先生您好,您于9月11日反映裕新苑供热问题的来信已收悉。裕新苑顶层的供热问题是个老大难问题,往年供热公司也采取多项改进措施,但效果不明显。今年盂县晋盂热力有限公司接管盂县供热公司,自接管后十分重视裕新苑顶层住户冬季供热问题,并优先列入改造计划。经实地查看,制定改造方案,于8月份对该小区进行改造施工,已增加主管网,将1-6号楼分流到香河湾换热站供热,达到增大流量和增高压力的目的,按往年运行情况分析,今年顶层住户应有明显的改善。如果今年供暖开始后,达不到效果,我们将进行跟踪服务,定努力解决困扰顶层住户多年的这一顽疾,让顶层住户和其他住户一样温暖过冬。
    如有疑问,请联系县晋盂热力有限公司:8265123
    感谢您对我们工作的关心和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图