中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
金龙西街一处下水道堵塞无人问津
标    题:金龙西街一处下水道堵塞无人问津
回复单位:县住建局 回复日期:2019-09-10
回复内容:
    网友您好,您于9月3日晚反映金龙西街公路段门市下水道口污水横流的来信已收悉。经县住建局调查核实,该现象确实存在,县住建局已定于9月20日至11月20日,将大规模改造金龙西街,同时也对污水管网重新铺设,实行雨、污分流,将彻底解决污水乱流现象。
    经电话回访,网友对答复表示满意,如有疑问,请联系县住建局:8082128。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图