中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
永店坡路面坑洼积水、护坡泥土横流问题
标    题:永店坡路面坑洼积水、护坡泥土横流问题
回复单位:晋盂建设投资有限公司 回复日期:2019-08-30
回复内容:
    网友您好,您于8月23日反映李宾山路泥土涌入及道路积水问题的来信已收悉。现将具体情况答复如下:
    1.李宾山路全长4.2千米,中段的永店坡路已于2017年12月完工通车。道路建设严格按照设计图纸进行施工建设,道路两侧涉及高差均建成护坡,经晋盂建设投资有限公司工作人员调查后,雨后泥土未曾涌入永店坡路。
    2.晋盂建设投资有限公司2017年建设李宾山路中段(永店坡路)时,大型施工车辆均严格按照道路施工范围于围挡内施工,未在施工范围外作业,不存在破坏居民周边道路路面。
    如有疑问,请联系晋盂建设投资有限公司:8013444.
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图