中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
早餐店噪声扰民
标    题:早餐店噪声扰民
回复单位:县城镇管理监察执法大队 回复日期:2019-08-16
回复内容:
        孙先生您好,您于8月11日反映早餐店噪声扰民问题的来信已收悉。经县城镇管理监察执法大队调查核实,该早餐店利用高音喇叭进行叫卖,导致了噪声扰民的现象,县城镇管理监察执法大队立即派遣执法人员前往现场调查处理,执法人员对该行为进行了制止,并针对发现的问题,依据《山西省城乡环境综合治理条例》对该早餐店负责人进行了批评教育,要求其立即整改。该早餐店负责人也作出承诺并表示,今后将严格遵守城市管理的相关法律法规,不再使用高音喇叭,换广大住户一个安静祥和的生活环境。
        感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图