中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
楼顶漏水
标    题:楼顶漏水
回复单位:县住建局 回复日期:2019-08-06
回复内容:
    网友您好,您于7月30日晚反映锦隆小区漏水问题的来信已收悉。经县住建局调查核实,锦隆小区四号楼楼顶漏水问题确实存在,县住建局已安排县房地产开发公司及时派人进行入户现场处置。目前,县房地产开发公司物业小区负责人已对该屋顶进行了查看维护,并妥善处理了该问题。今后,房地产开发公司将进一步加强物业服务,及时与住户沟通,避免类似情况的发生。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图