中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
晚上摩托车扰民
标    题:晚上摩托车扰民
回复单位:县交警队 回复日期:2019-08-05
回复内容:
    刘先生您好,您于7月29日晚反映的每晚9点至12点金龙街和高城山有改装、高赛摩托车影响居民正常作息问题的来信已收悉,现将具体情况答复如下:县交警队领导针对该问题召开会议安排秩序科、一中队加大管控力度,对县城改装摩托车、高赛摩托车严查严管。下步工作中将抽调民警加大对金龙街和高城山路的巡逻管控,严查改装和高赛摩托车。如有疑问,请联系县交警队:8083369
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图