中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
给图书馆的建议。
标    题:给图书馆的建议。
回复单位:县文旅局 回复日期:2019-08-01
回复内容:

    赵先生您好,您于7月26日反映公共图书馆管理员上班看新闻并公放,严重影响自习室及图书馆开放时间段问题的来信已收悉。县文旅局已向图书馆认真核实并做出整改。
    1.开馆时间为上午8:00-12:00,下午3:00-6:00,给广大读者提供充分阅读时间。
    2.充分保障读者的饮水和安全。
    3.自习室和公共阅览室已经分离,互不影响。
    如有疑问,请联系县文旅局:5615266
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图