中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县集贸口浙江窗帘欺骗糊弄消费者
标    题:盂县集贸口浙江窗帘欺骗糊弄消费者
回复单位:县市监局 回复日期:2019-07-19
回复内容:
        任先生您好,您于7月15日晚反映的问题我们已收悉。现将具体情况答复如下:县市监局组织人员进行实地调查了解,并对商户进行教育、批评,避免类似情况再次发生。
        当天下午,该商户已对网友任先生反映的问题进行了修整更换。网友任先生表示对此次处理结果表示满意。
        如有疑问,请联系县市监局:8084351
        感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图