中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
没路走,也没人管
标    题:没路走,也没人管
回复单位:县交通局 回复日期:2019-07-17
回复内容:
    路先生您好,您于7月15日反映运煤专线道路封堵问题的来信已收悉。经县交通局调查核实:由于7月15日该便道一辆运煤车辆行驶不当撞坏民房,引起村民围堵,阻止车辆正常通行,造成便道行驶不畅。待事故处理,道路自行通常。
    如有疑问,请联系县交通局:4219199
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图