中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
移动,联通,电信,广电不作为
标    题:移动,联通,电信,广电不作为
回复单位:县住建局 回复日期:2019-07-16
回复内容:
        郑先生您好,您于7月10日晚反映幸福家园小区线缆脱落存在一定安全隐患问题的来信已收悉。县住建局针对该小区电缆脱落存在安全隐患,影响居民征程出行问题已下达文书,通知各弱电管单位,对县城搭建网线运行全面整改,同时加强日常督查,避免此类事情发生。
        如有疑问,请联系县住建局:8082128
        感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图