中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县富春园二期不让中国移动宽带进小区!谁来管?
标    题:盂县富春园二期不让中国移动宽带进小区!谁来管?
回复单位:县住建局 回复日期:2019-06-13
回复内容:

    赵先生您好,您于6月5日反映富春园二期小区物业收取宽带运营商高额进场费用的来信已收悉。经县住建局工作人员调查了解,富春园二期小区物业公司没有向中国移动收取任何费用,也没有限制运营商进入小区。中国移动运营商未进入小区的原因是由于其没有按照标准进行光缆安装,以致于影响房屋的验收,小区物业要求其进行整改,合格后方可进入小区。
    县住建局工作人员已尝试多次联系网友,电话一直未接通。如有疑问,请联系县住建局:8082128。
    感谢您的信任和关注
!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图