中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
临时民政救助到底多久能有批复
标    题:临时民政救助到底多久能有批复
回复单位:县民政局 回复日期:2019-06-03
回复内容:
    网友您好,您于2019年5月28日反映民政救助申请的来信已收悉。经县民政局调查核实,盂县上社镇窄门只村村民赵书元因重度残疾(耳聋)享受农村低保,现每月领取低保金298元。2019年4月,赵书元向上社镇民政办及分管领导提出民政救助申请,已告知具体申请救助程序。
    赵书元虽然已经享受农村低保待遇,但生活上确实存在困难,上社镇政府已安排镇民政办、村干部接触本人,了解实际困难,告知申请办理程序,经上社镇政府审核、县民政局审批后由上社镇政府民政办具体落实。
    如需咨询,请联系上社镇政府白满堂,联系方式为13753335216;盂县民政局办公室,联系方式为8081977。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图