中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
资料证件齐迁,户口迁入准迁证却因派出所打印机问题多日无法办理完结
标    题:资料证件齐迁,户口迁入准迁证却因派出所打印机问题多日无法办理完结
回复单位:县公安局 回复日期:2019-05-21
回复内容:
    余先生您好,您于5月15日反映派出所因打印机问题,多日无法办理准迁证的来信已收悉。经县公安局调查核实,省公安厅召开“全面调整放宽户口迁移政策电视电话会议”后,根据会议精神,将开具准予迁入证明权限由县公安局下放到基层派出所。为了能更好的开展此项工作,我县公安局给14个基层派出所配备了与系统相匹配的打印机,并进行了相应的安装调试。网友余仁峰反映的问题发生在系统调试期间,调试完毕后,我县公安局孙家庄镇派出所已于5月20日通知当事人来所办理相关手续,并当即办结。
    5月21日,孙家庄镇派出所工作人员对余仁峰进行了回访,当事人对办理结果表示满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图