中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于在旅游旺季在阳泉北站增设去藏山直达车的提议
标    题:关于在旅游旺季在阳泉北站增设去藏山直达车的提议
回复单位:县交通运输局 回复日期:2019-05-09
回复内容:
    张先生您好,您于5月1日反映在阳泉北站设立藏山直达车的来信已收悉。现将具体情况答复如下:自2016年国庆节开始,我县每年都会在五一、国庆节假日期间投入24辆以上的城市公交和农村客运车辆,开通免费惠民旅游直通客运班车,在阳泉北站和盂县东高速口旅游集散中心设立两处发车点,通往藏山、大汖、垴上、王炭咀等景区,并且会通过盂县在线、阳泉市旅游景区协会、宜游盂县、藏山旅游等网络平台发布旅游公告。
    如有需要,请致电县交通运输局,联系方式:0353-4219199、13513535628。
    县交通运输局工作人员已将详细情况通过电话沟通告知网友本人,其本人对处理结果表示满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图