中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
学府苑供暖
标    题:学府苑供暖
回复单位:县住建局 回复日期:2019-03-22
回复内容:
    宋先生您好,您反映学府苑小区暖气不热的来信已收悉。经县住建局调查核实,节后煤矿生产刚恢复,煤炭产量和质量不稳定造成供热公司锅炉燃煤数量不足和发热量不高,影响了近日供热效果,经县政府紧急协调,现供热状态已恢复。
    县住建局已与网友联系,目前室内温度已达标准,住户基本满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图