中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气问题
标    题:暖气问题
回复单位:县住建局 回复日期:2019-03-22
回复内容:
        王先生您好,您反映暖气不热的来信已收悉。经县住建局调查核实,近日煤矿生产刚恢复,产量和质量不稳定,导致供热公司锅炉燃煤数量不足和发热量不高,影响了供热效果。在余下的供热时间里,县住建局将尽力采购优质燃煤,注重设备管理,为大家提供满意服务。
        县住建局工作人员已与网友联系,网友基本满意。
        感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图