中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
享受低保存在调查不详细,不彻底,有瞒报收入情况,
标    题:享受低保存在调查不详细,不彻底,有瞒报收入情况,
回复单位:县民政局、住建局 回复日期:2019-03-29
回复内容:

    张先生您好,您反映关于低保咨询的来信已收悉。经县民政局、县住建局调查核实,县民政局对照认定低保对象的三个基本条件:户籍状况、家庭收入和家庭财产认定网友反映的当事人符合低保标准,2015年6月经入户调查、评议、公示、审核审批等程序将该当事人纳入低保。当事人申请廉租房提供的低保证明及其他住房情况经县住建局调查符合廉租房申请相关规定。下一步县民政局将把该对象列入低保重点复核范围,定期开展家庭财产状况、收入状况的调查,做到应保尽保、应退则退。
    如对此答复有疑问或对低保政策、廉租房申请信息需要咨询了解,可以致电盂县城乡低保中心,联系人:崔新文,联系电话:5690711;盂县保障房中心,联系人:王喜明,联系电话:8182653
    县民政局、住建局工作人员已多次尝试联系网友,其所留联系方式一直处于关机状态。
    感谢您的信任和关注!



主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图