中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
老百姓供暖问题
标    题:老百姓供暖问题
回复单位:县住建局 回复日期:2019-01-29
回复内容:
    网友您好,您反映高城首府小区暖气不热的来信已收悉。经县住建局调查核实,高城首府小区属于城北区域,由城北热源厂供热,城北热源厂三台锅炉全部超负荷运行,没有备用锅炉,今年正常供暖一个月后锅炉反复出现故障,导致三天两头暖气不热现象,经县住建局供热公司技术人员边诊断边抢修,现故障已基本排除,同时将热值高的燃煤调配到城北热源厂,现城北热源厂运行稳定,供热温度逐步提高。
    县住建局工作人员已与网友联系,目前室内温度已达标准,住户基本满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图