中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县世纪华庭小区住户冬季室温严重不达标的问题
标    题:盂县世纪华庭小区住户冬季室温严重不达标的问题
回复单位:县住建局 回复日期:2019-01-29
回复内容:
    李先生您好,您反映世纪华庭小区暖气不热的来信已收悉。经县住建局调查核实,世纪华庭小区属城北区域,由城北热源厂供热。现城北热源厂三台锅炉超负荷运行,前段时间由于设备故障,停机抢修影响了供热效果。近日锅炉故障基本排除,热源厂运行基本稳定。县住建局供热部门将尽最大努力提高供热效果,保障大家温暖过冬。
    县住建局工作人员已与网友联系,目前室内温度已达标准,住户满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图