中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
供暖
标    题:供暖
回复单位:县住建局 回复日期:2019-02-03
回复内容:

    赵先生您好,您反映冬季供暖的来信已收悉。关于你提出的供暖问题,县政府高度重视,县长亲自到供热公司热源厂督促指导工作,并现场办公,安排县三大煤矿备足供热用煤,并强化热源厂维修巡视工作,将隐患及时发现,及时处理,保证供暖质量。
    今冬严寒期即将结束,县住建局将持续加大对各热源厂的支持力度、管理力度,同时总结今年冬季供暖的经验,不断完善供热系统,保障老百姓温暖过冬。
    县住建局工作人员已与网友联系,目前室内温度已达标准,住户基本满意。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图