中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
供水问题
标    题:供水问题
回复单位:县水务局 回复日期:2019-01-14
回复内容:
    代先生您好,您反映看守所西边公安局宿舍四层五层水压低的来信我们已收悉。经县水务局调查核实,网友反映的区域由于供水管网老旧,管径较细等原因导致当前供水压力不足,网友所在小区未安装无负压二次供水设备造成水压不稳。县城镇供水有限公司已针对县城部分供水管网老旧现状积极筹划申请县城老旧供水管网升级改造和新建工程,以此规范和规划供水秩序。
    针对当前存在的问题,县城镇供水有限公司建议该小区四层、五层住户错时、错峰用水。同时建议该小区开发商和物业安装无负压二次供水设备,以确保该小区四层、五层用户正常用水。
    盂县城镇供水有限公司已与网友进行对接,针对实际情况作了详细解释并提出合理的建议。网友对此表示理解,同意按照所提建议错时错峰用水,至此网友反映的看守所西边公安局宿舍四层五层水压低问题得到圆满处理。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图