中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气年年不热
标    题:暖气年年不热
回复单位:县住建局 回复日期:2018-12-28
回复内容:
    刘先生您好,您反映西关回畛坪暖气不热的来信我们已收悉。经县住建局调查核实,该住户为外接平房住户,房屋保温措施较差,且管道为自行安装,年久老化,供热效果受到影响。随着天气转冷,供热部门会加大运行时间,做好温度调控,尽力为该片区提供满意服务。
    经电话回访,用户基本满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图