中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
供暖问题
标    题:供暖问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-12-28
回复内容:
    网友您好,您反映香河湾供热问题的来信我们已收悉。经县住建局调查核实,网友反映的这种“供热怪相”在高层供暖中普遍存在,因低层区为换热站直接供热,高层区通过增加高压泵供热,往往导致高层区比低层区供暖效果要好。目前十层以上温度是27℃-28℃,十层以下温度达到23℃-24℃,该小区供热温度已达到并且远超国家标准,供热效果良好。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图