中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
社保卡如何办理
标    题:社保卡如何办理
回复单位:县人社局 回复日期:2018-12-07
回复内容:
    张先生您好,您反映的非农户不能办理社保卡的来信我们已收悉,经县人社局调查核实,盂县居民办理社保卡只需携带两份身份证复印件到建设银行盂县支行(盂县人民广场对面)310室就能直接办理,初次不收费(山西省内没办过社保卡),补卡28元,不需要本人开具任何证明。
    县人社局在第一时间已与网友张先生联系并告知其办理社保卡流程。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图