中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
家里冬天供暖差
标    题:家里冬天供暖差
回复单位:县住建局 回复日期:2018-11-19
回复内容:
    网友您好,您反映的蔬菜公司宿舍暖气不热的来信我们已收悉,经县住建局调查核实,网友所反映的问题属于多数分户控制小区顶层存在的问题,分户控制属并联系统,暖气从一层往六层顶,如遇漏水减压或事故减压,最先受到影响的就是顶层。供热公司已对该小区局部调整和加压,使暖气稳压在六层。
    县住建局工作人员经电话回访该小区业主,目前供热效果已明显改善。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图