中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气问题
标    题:暖气问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-11-16
回复内容:
    网友您好,您反映的和尚坟小区每年暖气不热的来信我们已收悉,经县住建局调查核实,和尚坟小区属老旧小区,小区内管网已是年久锈蚀,通水能力差,加之和尚坟小区所处位置较偏,去年冬季归入城西热源厂供热,效果不佳,今年又归入城北热源区域,由龙泉苑换热站供热,效果也不明显,近日排查到管网积气严重,11月6日在管网上改造安装排气阀,现管网内不积气,供热效果已明显改善,县住建局已尽可能的改善老旧小区的供热情况,希望住户予以理解,配合支持。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图