中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
顺馨家园五年了未给办产权,望县长辛苦点督办!
标    题:顺馨家园五年了未给办产权,望县长辛苦点督办!
回复单位:县住建局 回复日期:2018-12-28
回复内容:
    樊先生您好,您反映顺馨家园二期小区不能办理房产证的来信我们已收悉。经县住建局调查核实,顺馨家园小区属于阳泉市大富房地产开发有限公司所开发,于2013年7月办理了国有建设用地使用权首次登记,并办理了《国有土地使用证》。自盂县不动产登记中心成立以来,该公司未到盂县不动产登记中心申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,所以顺馨家园小区的住户暂不具备不动产权证书办理条件。县住建局已要求开发商尽快完善产权登记等手续,开发商表示会积极完善产权登记。
    该小区有前期物业管理,县住建局已督促该物业公司对小区的环境卫生进行集中清理整治,一期住宅楼已建设完工,路灯已安装,现已使用;二期住宅楼正在施工中,待建设完工后,方可安装大门、门禁及路灯等设施。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图