中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县在售房屋产权、时代阳光小区后续问题
标    题:盂县在售房屋产权、时代阳光小区后续问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-07-17
回复内容:
    胡先生您好,您咨询的查询房屋产权和时代阳光小区后续工程的来信已收悉。现将具体情况答复如下:
按照市、县信息中心规定,县级行政机构只能保留《盂县人民政府》官方网站,县住建局按要求撤销了主办的盂县房地产信息网站主页,现如需查询在县房管所登记备案的房屋信息需登录http:/124.166.248.150:8081/进行查询。
时代阳光小区由于案件复杂,涉及面广,至今仍有许多问题没有得到有效解决。对于胡晓军反映的天然气开通、产权办理、电梯验收等问题,县住建局尽快协调相关部门逐步解决。
    县住建局已于胡晓军本人进行了电话沟通,其本人对此答复表示满意,并表示希望有关部门尽快解决时代阳光小区天然气开通事宜,县住建局也将积极协调天然气公司尽快解决胡晓军提出的诉求。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图