中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映盂县三中部分教师纪律涣散的问题
标    题:关于反映盂县三中部分教师纪律涣散的问题
回复单位:县教育局 回复日期:2018-03-21
回复内容:
    网友您好,您反映的盂县三中部分教师纪律涣散的来信已收悉, 经县教育局调查核实,盂县三中绝大部分教师是勤勤恳恳、兢兢业业的,是一心致力于教育教学工作的。但也确实存在极个别教师责任心较差、纪律涣散、迟到早退的问题。针对此问题,县教育局已责成盂县三中立即召开全校教师大会,集中开展师德师风专题教育活动,着力强化师风师德建设。 为了防止此类问题再次发生,盂县三中强化了巡查、检查、督查制度,校领导全面检查,教务处随机检查,年级主任、副主任全天检查,发现一例,处理一例,努力创建一个风清气正、让家长放心、让社会满意的育人环境,努力为社会培养出更多品质高尚、知识渊博的优秀人才。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图